а

 

 

16 октября 2012 г.

Водители, которых лишили прав, будут повторно сдавать экзамены на знание ПДД...

 

 

 

 

13 декабряы 2012 г.

 

Прощай, 2012! AvtoParty!!!

 

 

 

 

18 августа 2012 г.
"МОТОРШОУ- 2012" прошло в Воронеже...

 

 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

 

 

Вопрос-ответ

 

Попадает ли поворот налево в зоне действия знака «Место для разворота» под движение по встречной полосе (нарушение п.9.2 ПДД «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения»)?

Владимир

Ответ: Этот поворот налево подпадает под ст.12.16 Кодекса об административных правонарушениях с наложением штрафа – несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями Кодекса. Применять же ст.12.15 КоАП здесь нельзя - в этом месте нет движения по встречной полосе.

 

 

Вернуться в раздел